小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么设置人脸识别解锁
2026-05-04 00:48:06
1、打开手机<设置>,选择进入【生物识别和密码】。
2、点击【人脸识别】。
3、点击【解锁屏幕】。
4、开启【人脸解锁】即可
相关推荐
华为mate50rs保时捷快速接听电话怎么设置
阅读量:87
华为mate50怎么打开智慧助手
阅读量:31
华为p40pro隔空操作怎么设置
阅读量:171
华为p50返回键怎么调出来
阅读量:143
mate40怎么设置隔空操作
阅读量:21
猜你喜欢
走势图大全
怎么把word转成pdf
有缘网怎么免费聊天
四路虎网址大全
成年片黄网站色大全男女
天安车险怎么样
ielts怎么读
蒙古舞蹈视频大全
中国黄页大全
优秀毕业生主要事迹怎么写
猜你喜欢
下眼袋怎么去除
舞蹈视频大全
口号大全
何炅简介个人资料
纤维瘤是怎么形成的
怎么在网上找客户
经济类型怎么填
鸡汤怎么煲好吃
独体字大全
黑泽良平简介