小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么自定义设置手机的屏幕分辨率为HD+?
2026-04-22 06:22:10
1、首先我们在手机中找到并点击打开【设置】,再点击【显示和亮度】。
2、进入【显示和亮度】后,再点击【屏幕分辨率】。
3、进入后,再点击选中【自定义分辨率】下的【HD+】即可。
相关推荐
手机显示hd怎么关掉
阅读量:169
手机上出现HD怎么关闭
阅读量:134
手机hd怎么关闭
阅读量:185
realme的hd在哪里关闭
阅读量:182
手机怎么取消HD
阅读量:27
猜你喜欢
什么机油好
生辰八字是什么意思
短期借款属于什么科目
更年期有什么症状
房产税是什么
凌迟是什么意思
教诲是什么意思
otg是什么意思
耳濡目染是什么意思
稀土是什么
猜你喜欢
历历在目是什么意思
夏天穿什么鞋
男生烫什么发型好看
样板房是什么意思
报名时间是什么时候
焦虑症是什么症状
梦是什么
什么是黄体破裂
羊宝是什么
什么是统招