小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps如何给PPT文档添加水印
2026-04-22 06:05:42
1、首先在手机wps中打开PPT文档,点击顶部4小方形图标(如图所示)
2、跳转页面,找到PDF水印,并点击进入
3、最后选择添加水印——输入水印内容,点击保存即可
相关推荐
WPS如何在PPT中添加水印
阅读量:22
怎么用WPS 演示给PPT加水印_PPT如何添加水印
阅读量:170
ppt如何每页都加水印?
阅读量:154
ppt加透明水印
阅读量:139
ppt怎么加水印
阅读量:111
猜你喜欢
碰瓷是什么意思
tr90是什么减肥产品
地三鲜是什么
置换是什么意思
四川有什么特产
宽带猫是什么
什么叫手淫
批准文号是什么
吃海参有什么好处
lily是什么意思
猜你喜欢
劈腿是什么意思
22岁属什么
agree是什么意思
like是什么意思
武汉有什么好玩的
接二连三是什么意思
ram是什么
uninstall是什么意思
购汇是什么意思
股票带r是什么意思