小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iphone锁屏访问备忘录功能
2026-05-13 07:18:04
1、打开iphone设置,跳转到“备忘录”界面。
2、在备忘录界面,开启“在锁定屏幕上访问备忘录”页。
3、在锁定屏幕上访问备忘录页,点选“关闭”选项即可。
相关推荐
iOS 13怎么使用文件夹整理App
阅读量:96
苹果iPhone手机Siri与搜索怎样添加我的信息?
阅读量:22
iPhone13手机钥匙串账号设置验证码教程
阅读量:28
怎么删除siri记录
阅读量:46
苹果14pro在哪里设置空间音频
阅读量:162
猜你喜欢
怎么预防老年斑
内存不足怎么清理
iphone怎么改字体
饼状图怎么做
电子商务专业怎么样
sausages怎么读
依恋的近义词
性生活常识必读全书
怎么在淘宝上买东西
女婴发型
猜你喜欢
蚂蚁花呗怎么用
产权到期怎么办
瘟疫公司怎么玩
初中学历怎么考大专
朋友的近义词
男士潮流发型
健康饮食常识
尚高卫浴怎么样
六角括号怎么打
右后背疼是怎么回事