小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
2026-05-08 23:50:10
1、打开手机的【设置】。
2、在手机设置界面找到【电池】,点进去。
3、找到【更多电池设置】,点进去。
4、找到【休眠时始终保持网络连接】,把开关打开即可。
相关推荐
华为P50如何开启应用联网呢?
阅读量:128
雨天提醒带伞如何在手机上设置
阅读量:171
荣耀50se手机的虚拟键在哪设置?
阅读量:112
如何关闭“历史地图”app的“振动反馈”功能
阅读量:140
华为保时捷怎么关机
阅读量:164
猜你喜欢
自考本科可以考公务员吗
曼妮芬内衣怎么样
深圳旅游景点
胸部疼怎么办
绝地求生怎么购买
旅游群
剖腹产后多久可以怀孕
月经期可以喝茶
去台湾旅游
智取芭蕉扇剧情攻略
猜你喜欢
紫包菜怎么凉拌
孕妇可以吃菠萝吗
手机root后怎么恢复
东三省旅游景点
怀孕几周可以做b超
成都到九寨沟旅游
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
孩子上课爱说话怎么办
榴莲没熟怎么办
散文的特点