小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换机如何把软件带数据一起迁移
2026-04-26 10:06:16
1、打开手机的设置,在设置里面的打开通用。
2、打开通用后,点击隔空投送功能。
3、在隔空投送中点击所有人。
4、最后点击打开就可以迁移数据了。
相关推荐
苹果怎么从旧手机数据导入新手机
阅读量:130
iphone换新机怎么转移所有数据
阅读量:76
苹果手机怎么转移数据到新手机
阅读量:58
苹果传输数据至新手机
阅读量:141
苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
阅读量:94
猜你喜欢
400米怎么跑
社会实践经历怎么写
蜗牛怎么养
西交利物浦大学怎么样
中华草龟怎么养
菜花怎么做
头晕恶心是怎么回事
宠物兔子怎么养
怎么亲吻
微信注册时间怎么查
猜你喜欢
泰拉瑞亚翅膀怎么做
京东怎么取消订单
盐酸左氧氟沙星片怎么样
投诉信怎么写
电脑锁屏怎么设置
荆芥怎么吃
肾结晶是怎么回事
鼻窦炎怎么治
我的世界活塞怎么用
怎么学好数学