小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在小米手机上怎样设置用指纹拍摄?
2026-04-22 00:26:42
1、打开"相机"。
2、点右上角"菜单"。
3、点"设置"。
4、找到"指纹拍摄",打开旁边的开关,这样就设置好了,可以使用指纹拍照。
5、如果不需要,关闭开关即可。
相关推荐
隐藏MIUI手机底部DOCK栏的方法(底部固定图标)
阅读量:76
小米12spro一键锁屏小组件怎么设置
阅读量:138
小米手机相册如何开启允许通知
阅读量:140
小米手机如何卸载自带的内容中心
阅读量:170
miui13怎么关闭键盘震动
阅读量:169
猜你喜欢
我一言难尽忍不住伤心是什么歌
晚上磨牙是什么原因
询盘是什么意思
论语是一部什么著作
什么是利润
太子龙男装什么档次
normal什么意思
不干胶是什么
什么手什么脚
正太是什么意思
猜你喜欢
段友是什么意思
什么是性
什么的早晨
平台是什么意思
ben是什么意思
experience什么意思
traffic是什么意思
梦见掉头发是什么征兆
6月15日是什么星座
送老师什么礼物