小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群文件怎么发
2026-04-23 11:35:49
1、
点击+符号
在QQ群聊天页面点击下方的+符号。
2、
点击文件
在QQ群页面点击打开文件选项。
3、
选择文件
在文档下选中需要发送的群文件。
4、
发送群文件
即可在QQ群中分享发送群文件。
相关推荐
qq里面怎么上传群文件?
阅读量:85
如何上传文件到qq群共享
阅读量:155
QQ群怎么上传文件
阅读量:64
QQ群怎么上传并发送文件
阅读量:141
怎样在QQ中发布群文件?
阅读量:29
猜你喜欢
家里怎么养乌龟
sd卡是什么
男士如何美白
小米4s怎么样
如何调动员工积极性
年审过期怎么办
门可罗雀是什么意思
如何去除u盘写保护
如何消除疤痕
怎么学五笔打字
猜你喜欢
塑料瓶中的创意生活
假如生活欺骗了你 普希金
排卵期有什么症状
如何做一名合格的员工
偏头痛是什么原因引起的
梦见自己生小孩是什么征兆
怎么画眉毛自然
记录生活的蛋黄派
小学生活二三事
三星如何恢复出厂设置