小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手动态提醒关闭的操作
2026-04-29 01:12:12
1、打开快手,点击左上角【三】按钮。
2、点击右下角【设置】按钮。如图所示
3、点击【通知设置】。如图所示
4、关闭【我关注的人发布作品】和【我关注的人开始直播】右边的开关按钮即可。
相关推荐
如何关闭快手直播通知
阅读量:132
怎么关闭快手的直播通知?
阅读量:159
快手怎么关闭直播间开播通知
阅读量:70
快手app怎么关闭直播间显示开播通知?
阅读量:156
如何关闭快手软件的直播开播提醒
阅读量:51
猜你喜欢
散瞳是什么意思
emm什么意思
omg是什么意思
抹茶是什么
badminton是什么意思
玫瑰花的花语是什么
利润率等于什么
十月初一是什么节
a lot是什么意思
甲胎蛋白是什么
猜你喜欢
行车记录仪什么牌子好
鼻毛长是什么原因
jpeg是什么格式
虫洞是什么
杜蕾斯是什么
面首是什么
钙片不能和什么一起吃
2017年是什么命
台班是什么意思
什么是本命年