小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么修改控制中心样式
2026-04-25 17:40:34
1、打开手机【设置】
2、点击【显示】
3、点击【控制中心与状态栏】
4、将【使用新版控制中心】的开关开启,从左边屏幕顶端可拉出控制中心,从右边可拉出通知管理
相关推荐
小米11ultra如何在小屏上显示电量?
阅读量:151
小米内容中心怎样更改发现页的默认频道
阅读量:20
小米手机怎么进入主题个性化设置锁屏(及混搭)
阅读量:130
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:120
怎么自定义小米手机的状态栏
阅读量:164
猜你喜欢
七天减肥食谱
背带裤怎么搭配
怎么在方框里打对勾
炸鱼块怎么做酥脆好吃
劳务费怎么做账
个人经历怎么写
冒险岛枫叶山丘怎么去
醋泡花生米能减肥吗
网速不稳定怎么解决
手脱皮怎么治疗
猜你喜欢
土豆减肥
红烧鸡翅
怎样才能减肥
赛乐赛减肥靠谱吗
宝宝抵抗力差怎么办
繁体字怎么打出来
青岛自驾游攻略
邮箱的格式怎么写
上海攻略
西游记的简介