小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么关闭发布新歌房的消息通知
2026-04-22 06:52:28
1、进入手机全民K歌应用首页后,点击右下角我的选项。
2、选择左上方齿轮的图标进入。
3、在设置页面,点击消息通知的选项。
4、点击歌房的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
电脑版全民K歌怎么查看热门作品
阅读量:44
全民K歌怎么设置接收歌房邀请弹窗通知
阅读量:168
全民K歌怎么添加照片到我的相册
阅读量:152
全民k歌如何赠送礼物
阅读量:50
全民K歌如何隐藏我的在线状态
阅读量:77
猜你喜欢
元宵节英语怎么说
红石中继器怎么用
猴子英文怎么写
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
七宝古镇一日游攻略
少林寺简介
苹果4怎么升级系统
潮男搭配
血源诅咒攻略
黑色大衣怎么搭配
猜你喜欢
古剑奇谭1攻略
水浒传的简介
长隆海洋王国攻略
如何减肥
机械迷城攻略
夏天吃什么水果减肥
灵魂攻略
欧派木门质量怎么样
快速减肥
脸上有斑点怎么办