小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将QQ设置成和微信一样的界面
2026-04-24 00:08:27
1、解锁手机,打开【QQ】
2、点击左上角的【头像】
3、点击左下角的【设置】
4、点击【通用】
5、选择【简洁模式】
相关推荐
如何设置qq中群聊的列表显示?
阅读量:70
如何解决电脑版QQ无法显示历史消息的问题
阅读量:45
电脑版QQ怎样不显示好友聊天窗口的侧边栏
阅读量:133
qq头像如何设置方形的
阅读量:160
qq收到信息如何显示?
阅读量:119
猜你喜欢
书法落款怎么写
早孕怎么办
实习周记怎么写
白发怎么治
怎么快速感冒
怎么样消除青春痘
word怎么排版
张国荣怎么走的
虫草怎么吃效果最好
瘦金体怎么练
猜你喜欢
手机开机密码忘了怎么办
吃虾过敏怎么办
ipad已停用怎么办
氢气球怎么充气
蛤蜊干怎么做好吃
怎么编曲
武昌工学院怎么样
微信怎么添加好友
巧虎怎么样
手机缓存怎么清理