小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么向微信朋友收款
2026-04-22 02:01:07
1、打开手机里的【支付宝】
2、点击左下角【首页】如下图
3、点击【付钱/收钱】>【收钱】
4、点击收钱页面右上角三点【…】
5、选择【向微信/QQ朋友收款】
6、如图点击【去微信粘贴】即可
相关推荐
支付宝支持给微信qq好友转账
阅读量:161
微信可以转支付宝钱吗?
阅读量:20
支付宝如何把钱转到微信里面
阅读量:63
怎么把微信的钱转到支付宝不用卡
阅读量:31
微信无卡转到支付宝
阅读量:135
猜你喜欢
手机密码忘记了怎么办
茄子怎么做好吃又简单
我来自中国英语怎么说
else怎么读
怎么设置默认浏览器
百合花怎么折
wifi电视怎么看电视台
金毛怎么训练才听话的
端午节的手抄报怎么画
平安e生保怎么样
猜你喜欢
红豆怎么做好吃
红米手机怎么截图
funny怎么读
铅笔英语怎么读
only怎么读
腰疼是怎么回事
鹌鹑蛋怎么煮
土豆粉怎么做好吃
资生堂护肤品怎么样
惠而浦洗衣机怎么样