小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信延迟收到信息怎么回事
2026-04-23 08:17:31
1、首先在手机中盆返总找到设置。
2、在设置中下拉,销暗找到微信。
3、在设置中把后台App刷新打开,在点击进入通知。
4、把通知中允许通知打粒物开就可以了。
相关推荐
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:182
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示怎么办
阅读量:180
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:58
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:166
苹果微信接收不到信息,点进去才有
阅读量:134
猜你喜欢
最有内涵的生日祝福语
结婚纪念日祝福语
偏光眼镜是什么意思
弄虚作假的意思
吃豆腐是什么意思
luxury是什么意思
当然的意思
在劫难逃的意思
网上值机是什么意思
结婚祝福语8个字
猜你喜欢
惠风和畅是什么意思
妈妈生日快乐祝福语
飙升的意思
rohs是什么意思
去日本带什么回来好
胎盘成熟度是什么意思
felt是什么意思
生日快乐祝福语简短的
京东开店有什么要求
迷醉的意思