小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭展示主页喜欢列表?
2026-04-24 16:15:58
1、点击右上角
三横菜单
按键;
2、找到
设置;
3、选择
隐私设置;
4、找到列表中的
点赞
打开;
5、继续点击
主页喜欢列表;
6、勾选
私密——仅自己可见
即可。
相关推荐
抖音怎么设置不感兴趣
阅读量:25
抖音的点赞在哪里查看
阅读量:111
抖音怎么隐藏喜欢列表
阅读量:79
怎么在抖音里面设置作品点赞信息
阅读量:120
抖音怎么显示关注的人发布的作品
阅读量:38
猜你喜欢
拇外翻最佳治疗方法
赞美诗歌大全
脸部美白的最快方法
营养液怎么用
牙齿发黑是怎么回事
治疗咳嗽最有效的方法
我的世界船怎么开
笔仙怎么送走
我的世界木门怎么做
我的世界指令大全
猜你喜欢
体罚方法
刮痧的方法
怎样炖羊肉好吃
假音技巧和发声方法
樱花国际日语怎么样
网上赚钱的方法
扁豆怎么做好吃
羊肉的做法大全
三角粽子怎么包
家常菜谱大全