小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone死机一直转圈怎么办
2026-05-03 07:12:47
1、打开设置。
2、找到电池。
3、打开电池健康。
4、把优化电池充电功能开启,可以有效解决死机问题。
5、总结:1.打开设置。
2.找到电池。
3打开电池健康。
4.把优化电池打开。
相关推荐
无法验证此iphone电池是正品怎么解决?
阅读量:51
苹果手机换电池后电池健康不显示怎么办
阅读量:124
苹果换了电池不显示电池健康
阅读量:86
苹果换了电池不显示电池健康
阅读量:118
苹果iPhone手机总是自动关机怎么办?
阅读量:51
猜你喜欢
安适的意思
女生学点什么技术好
couple是什么意思
盛气凌人的凌是什么意思
雨女无瓜什么梗
什么小说网站比较好
half是什么意思
不能自己的意思
爸爸生日快乐祝福语
value是什么意思
猜你喜欢
消耗的意思
开飞机是什么意思
明艳的意思
paul是什么意思
什么牌子的电烤箱好
买零食上什么网便宜
branch是什么意思
股份制企业是什么意思
牵挂的意思
cdr格式用什么打开