小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置闹钟节假日
2026-04-23 06:15:05
1、在软件首页,点击右上角两个点图标。
2、在跳出的弹框内,点击第二个设置按钮。
3、点击第四个节假日设置选项。
4、找到对应的节假日,点击右侧灰色图标。
5、设置假期开始和结束的时间即可。
相关推荐
华为手机怎么设置节假日闹钟自动关闭
阅读量:186
闹钟设置中怎样自定义节假日设置
阅读量:164
闹钟节假日不响应该怎么设置
阅读量:131
手机怎么设置每月固定日期闹钟提醒
阅读量:158
手机日历提醒事项如何设置闹钟呢?
阅读量:124
猜你喜欢
凉拌菜怎么做
山药怎么去皮
皮肤暗黄怎么调理能变白
hermes怎么读
虎皮鹦鹉怎么分公母
大便发黑是怎么回事
樱桃吃多了会怎么样
怎么查电脑的ip地址
长期过度手浮怎么补救
正负号怎么打
猜你喜欢
平胸怎么办
空调滴水怎么办
我的世界怎么盖房子
怎么盘头发
黑人尺寸太大怎么进去
怎么可以祛斑
粽子怎么保存
华夏保险怎么样
安徽歙县怎么读
等量关系式怎么写