小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保认证手机怎么操作
2026-04-29 18:33:42
1、第一打开支付宝界面点击市民中心,如图
2、第二进入界面点击社保选项,如图
3、第三进入到界面点击社保待遇资格认证即可,如图
相关推荐
社保认证在手机上怎么操作
阅读量:22
医保认证在手机上怎么操作
阅读量:47
社保认证在手机上怎么验证
阅读量:155
社保卡认证如何在手机上操作
阅读量:98
电子社保卡认证步骤
阅读量:32
猜你喜欢
正宗酸菜鱼的做法
金桔冰糖止咳的做法
酿豆腐的家常做法
牛肉酱的家常做法
离婚协议怎么写
火锅做法
鸡腿菇的做法大全
空气炸锅怎么用
烤鱼的做法
烬怎么读
猜你喜欢
烤鸡腿的做法
鱼香茄子的做法视频
芮怎么读
排骨做法大全
豆浆的做法
红烧鸡腿的家常做法
正宗大盘鸡的做法步骤
孩子厌学怎么办
苹果手机怎么截屏
三汁焖锅的做法