小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么截图
2026-04-21 20:52:53
1、下拉状态栏,点击“截图”即可截图。
2、拖出悬浮球,点击“截图键”也能截图。
3、三指下滑也能截图。
4、总结如下。
相关推荐
怎么开启红米K30Pro手机的相机快门声音?
阅读量:176
小米手机桌面图标怎么整理 桌面图标整理方法
阅读量:38
小米手机用户怎样按“场景”选择自己喜欢的音乐
阅读量:142
红米手机上的小爱同学怎么设置按键快捷方式
阅读量:42
小米相机怎么设置音量功能
阅读量:148
猜你喜欢
梦见自己生小孩是什么征兆
tpe是什么材料
痛风发作时应如何缓解疼痛
空调冷凝器怎么清洗
路由器限速怎么设置
腰疼是什么原因引起的
如何做一个好的销售
法律讲堂生活版
hermes是什么牌子
网络图怎么画
猜你喜欢
最低生活保障
中元节是什么节日
妈的英文怎么说
向往的生活3
我爱你用韩文怎么写
佳能100d怎么样
绿叶爱生活卫生巾
diss是什么意思中文
怎么减肥最健康
相由心生是什么意思