小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13用微信卡顿
2026-04-24 14:05:49
1、
进入通用页
在苹果13微信设置中,进入“通用”设置界面。
2、
打开存储空间
在通用设置页,打开“存储空间”界面。
3、
点击管理和清理
在存储空间,管理聊天记录并清理缓存即可。
相关推荐
苹果13使用微信卡顿怎么办
阅读量:130
iphone13微信卡顿怎么办?
阅读量:72
iphone如何设置精准滑动光标
阅读量:100
iPhone14如何设置键盘的反馈选项
阅读量:45
苹果13手机如何删除专注模式
阅读量:106
猜你喜欢
excel怎么取消隐藏
西联汇款怎么操作
北汽幻速s6怎么样
怎么查询微信注册时间
cad倒角怎么标注
资产负债表怎么做
骶骨疼是怎么回事
申鹭达卫浴怎么样
欧米茄手表怎么样
怎么购买股票
猜你喜欢
喉咙有异物感怎么办
纤怎么组词
涨跌幅怎么算
c盘格式化会怎么样
提案怎么写
苹果6怎么激活
做微商怎么找客源
香港怎么了
眼皮松弛怎么办
帅康热水器怎么样