小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机下载东西太慢怎么办
2026-04-23 02:54:27
1、打开手机,点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击后台App刷新。
3、之后点击后台App刷新。
4、然后点击关闭。这样下载东西就不会那么慢了。
相关推荐
手机下载东西太慢怎么办
阅读量:159
手机配置低怎么渣机变神机
阅读量:94
手机玩游戏卡怎么办
阅读量:54
手机配置太低怎么办
阅读量:103
怎么免下载免费玩火影忍者云游戏呢?
阅读量:28
猜你喜欢
拳皇97大蛇怎么调
娃娃鱼怎么养
股市怎么了
怎么群发微信
肚子大该怎么减肥
初中生怎么瘦腿
怎么快速瘦小腿
尿素氮偏低是怎么回事
精子发黄是怎么回事
华润漆怎么样
猜你喜欢
怎么截视频
第一次带美瞳怎么戴
atm机怎么存钱
皮肤暗黄怎么办
怎么学化妆
众泰5008怎么样
脚痛是怎么回事
碓怎么读
嘴唇干裂怎么办
箭头怎么打