小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑电池怎么显示百分比?
2026-04-22 01:37:51
1、点击【系统偏好设置】
2、点击【程序坞与菜单栏】
3、在“电池菜单栏”中,点击勾选【显示百分比】后,则在上方的菜单栏中,可以看到电池的百分比了
相关推荐
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:136
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:80
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:56
macbook开机密码怎么修改
阅读量:94
苹果笔记本如何卸载软件
阅读量:80
猜你喜欢
痘印怎么去
手机没电了怎么办
漂流日记怎么写
书法落款怎么写
伤了心的女人怎么了
脸怎么变白
cad立面图怎么画
大写的一怎么写
鱼香肉丝怎么做好吃
火麻仁怎么吃
猜你喜欢
电话车险怎么买
favorite怎么读
应交税费怎么算
苹果通话时怎么录音
store怎么读
长痔疮怎么办
罗宋汤怎么做
念珠菌怎么感染的
动态心电图怎么做
睡觉流口水怎么办