小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的备忘录标记功能如何设置
2026-05-06 01:46:43
1、
单击备忘录项
首先找到苹果手机设置页,单击“备忘录”选项。
2、
单击通知页
然后在备忘录详情界面,单击“通知”设置页。
3、
激活标记功能
最后在通知详情页,激活“标记”功能键即可。
相关推荐
苹果备忘录的笔涂不上去怎么办
阅读量:170
iphone备忘录怎么在字上涂鸦
阅读量:162
iPhone手机备忘录如何标记
阅读量:97
如何设置开启苹果备忘录标记功能
阅读量:119
苹果手机备忘录怎么涂鸦
阅读量:62
猜你喜欢
淡雅的近义词
欣慰的近义词
杨幂发型图片
微信怎么打招呼
快乐的近义词
英语四级准考证号忘了怎么办
锋利的近义词
球蛋白高是怎么回事
淘宝怎么改密码
声明书怎么写
猜你喜欢
羚羊感冒胶囊
高圆圆发型
小孩感冒发烧
帅气的发型
酸奶机怎么做酸奶
竭尽全力的近义词
工资流水账单怎么打
任何的近义词
mp3怎么下载
生痔疮怎么办