小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置锁屏截屏教程?
2026-05-07 07:26:50
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能。
2、选择打之特开快捷启动及手势。
3、在虚拒打开的界面选择截屏。
4、设置开启指关节截屏方式。
5、在手机锁屏界面指关节双击屏幕即可截屏扬败三。
相关推荐
华为手机锁屏的状态下如何截图?
阅读量:73
华为锁屏状态下截屏
阅读量:196
锁屏怎么截图
阅读量:44
华为手机锁屏状态下如何截屏
阅读量:76
华为怎么截锁屏
阅读量:90
猜你喜欢
眼部有细纹怎么办
点痣后留疤怎么办
如何辨别真假蜂蜜
胃在哪里
凤凰山旅游
如何换挡
磨砂鞋脏了怎么处理
五彩绳怎么编
万能充电器怎么用
如何增发
猜你喜欢
路由器管理员密码
微信小视频怎么保存
微信拜年红包怎么发
腋毛怎么处理
如何做炒面
标志308怎么样
朋友圈推广一天30元
鸦天狗哪里多
鲁q是哪里的车牌
日照旅游地图