小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统关掉“剪映”app通知提醒
2026-04-22 11:39:33
1、第一步
手机设显示置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“通知”显示页面下滑点击“剪映”。
3、第三步
页面下滑找到“允许通知”旁边开关标签,点击设定关掉。
相关推荐
智能抠图一键去背景怎么去
阅读量:183
西瓜视频发布视频如何存草稿
阅读量:174
西瓜视频怎么在直播间@主播
阅读量:188
快手怎么看收藏的视频
阅读量:190
oppo a5手机如何设置美图秀秀软件的应用权限
阅读量:181
猜你喜欢
生活567
华日冰箱怎么样
生活启示录演员表
对待生活的态度
达芙妮女鞋怎么样
生活中的图形
既生瑜何生亮是什么意思
失恋了很痛苦怎么办
胃下垂如何治疗
06cr19ni10是什么材质
猜你喜欢
新企业如何建账
bar是什么意思
修真教授生活录
广州科技职业技术学院怎么样
痘坑如何修复
笔记本如何截图
如何安装水龙头
嘀嘀打车怎么用
胜利生活社区
公章加油怎么加