小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博小视频清屏功能玩法介绍?
2026-04-23 10:47:41
1、1、首先打开手机中的微博软件,找到一个想要看的短视频,点击进入;
2、2、然后在视频的右下角看到三个点,点击进入;
3、3、可以看到清屏功能,直接点击清屏功能即可屏蔽视频中显示的各图标。
相关推荐
微博头像怎么添加挂件?
阅读量:38
微博阳光信用在哪里
阅读量:179
微博怎么设置关闭评论带图?
阅读量:74
微博新鲜事怎么玩
阅读量:65
微博极速版怎么设置图片水印位置或不显示水印
阅读量:145
猜你喜欢
鄄怎么读
怎么知道卵子排出来了
鹤岗房价为什么这么低
黄金为什么降价
泯怎么读
方便面怎么做好吃
薯条怎么做
为什么不爱我
脚注怎么加
镍怎么读
猜你喜欢
海水为什么不能喝
z怎么读
etc怎么注销
腊八蒜怎么做
一加手机怎么样
驾驶证到期了怎么换证
粉皮的做法大全
蛱怎么读
怎么开通花呗收款
铜钱草怎么养