小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机点击屏幕没反应怎么解决
2026-04-22 23:41:57
1、首先我们打开iPhone的设置,接着进入辅助功能页,打开“触控”设置界面。
2、然后在触控中,进入“触控调节”页面。
3、最后在触控调节页,取消点亮“忽略重复触控”即可。
相关推荐
iphone8p轻触解锁设置
阅读量:54
苹果11怎么开启指针设备始终显示菜单功能
阅读量:76
iPhone怎么开启轻点屏幕亮屏功能
阅读量:190
苹果手机误触怎么解决
阅读量:94
icloud是什么意思可以关闭吗
阅读量:163
猜你喜欢
venus什么意思
月经期间要注意什么
觅食的意思
父亲节礼物送什么好
布施是什么意思
膻中穴的作用
会当凌绝顶什么意思
性情是什么意思
真挚的意思
生粉的作用
猜你喜欢
如火如荼是什么意思
丹参片的作用
窦性心律是什么意思
spa是什么意思
什么是au
1942年发生了什么
什么锦簇
螯合作用
什么颜色的头发好看
oppo和vivo什么关系