小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么领取
2026-04-22 05:54:08
1、打开手机支付宝,应用中心点击【国家政务服务平台】
2、进入页面后点击【电子社保卡】
3、在新的页面点击【去申领】
4、最后点击【领取电子社保卡】即可。
相关推荐
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:186
电子社保卡怎么办理
阅读量:164
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:66
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:32
怎样激活电子医保卡
阅读量:179
猜你喜欢
什么时候情人节
什么是井田制
什么什么大什么
知识大全
有没有什么好看的小说
文化的作用
蓝钻有什么用
笃定什么意思
appearance什么意思
结核病防治知识
猜你喜欢
教育知识与能力必背100题
老君山在什么地方
什么是圆房
升麻的功效与作用
王行读什么
肾豆的功效与作用
什么的云海
日什么月什么成语
vincent什么意思
动物的运动方式