小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机的时间和日期
2026-04-23 01:36:50
1、打开“设置”,然后找到“通用”,轻触“通用”
2、找到“时间与日期”,然后轻触点进去
3、如果想要手动设置时间,请把“自动设置”按钮关闭
4、然后在下面设置时间就可以啦
相关推荐
苹果手机如何关闭App自动更新
阅读量:26
苹果的快捷指令在哪里设置
阅读量:110
苹果12打字声音怎么设置
阅读量:121
苹果13如何设置主屏时间和日期
阅读量:147
苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?
阅读量:104
猜你喜欢
白矾的作用
心理健康知识竞赛
化学知识点总结
什么是意识流
理中丸的功效与作用
response什么意思
gf什么意思
什么是电子商务概念
fack什么意思
眼霜的作用
猜你喜欢
地黄的功效与作用
家庭防火安全知识
最近什么电影好看
多吃苹果有什么好处
西洋参的作用
山西有什么旅游景点
1946年属什么
锌的作用
桑树根的功效与作用
长跑运动员