小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么删除教育信息
2026-04-22 02:37:05
1、打开微博,点击右下角我,点击左上角头像。
2、进入主页后,点击如图向下的箭头。
3、点击查看和编辑基本资料。
4、找到大学一栏点击进入。
5、点击删除教育信息。最后点击确定即可。
相关推荐
微博怎么设置特别关注
阅读量:143
微博怎么取消快转
阅读量:107
微博私信怎么关闭
阅读量:141
微博如何提高消费偏好
阅读量:31
微博怎么群发消息
阅读量:151
猜你喜欢
粤菜家常菜谱大全
松花蛋怎么做好吃
绿豆芽怎么做好吃
怎么更换彩铃
手心热是怎么回事
王者荣耀图片大全
香港电话怎么打
同房时出血是怎么回事
西安理工大学怎么样
榴莲壳怎么吃
猜你喜欢
下巴长痘痘怎么办
兰花的养殖方法
怎么打开ie浏览器
手机品牌大全
20以内加减法怎么教
正确的戒烟方法
晒干的鱼怎么做好吃
抬头纹怎么消除
炒豆角的家常做法
齐刘海怎么剪