小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把时钟组件放桌面
2026-05-01 10:32:13
1、第一步:长按苹果手机桌面,点击【加号】打开苹果的小组件。
2、第二步:在搜索中输入【时钟】然后点击时钟进入,如图所示。
3、第三步:点击【添加小组件】即可把时钟组件放在桌面,如图所示。
相关推荐
苹果手机天气预报怎么设置
阅读量:127
苹果手机桌面显示时间和天气日期
阅读量:61
iPhone13如何设置桌面数字时钟的?
阅读量:52
iPhone13手机怎么设置数字时钟
阅读量:22
iPhone13手机的时钟如何设置显示在主屏幕上
阅读量:183
猜你喜欢
2012是什么年
暖男是什么意思
龌龊什么意思
蚯蚓养殖技术
巧夺天工的意思是什么
皮肤过敏是什么症状
一二一运动
黄油什么牌子好
错构瘤是什么
蚯蚓养殖
猜你喜欢
炉火纯青是什么意思
酸奶不能和什么一起吃
culture是什么意思
涅磐是什么意思
什么是萨德
空手套白狼什么意思
谷维素和维生素b1
门斗是什么
wt是什么意思
翌日是什么意思