小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信用户风险提醒怎么看
2026-05-09 20:16:03
1、打开登录进其页面,然后再切换到消息界面,查看其它用户发来的信息。
2、如果内容存在风险,会弹出窗口警示,确定是否认识该用户。
3、不认识的话,系统会再次弹窗,可进行拉黑、举报、移除粉丝等操作。
相关推荐
在哪里看我的抖音收获了多少音浪?
阅读量:25
抖音怎么点亮粉丝团
阅读量:182
抖音赞赏视频如何操作
阅读量:133
抖音极速版怎么开启求更新提醒
阅读量:55
抖音火山版直播怎么发福袋
阅读量:158
猜你喜欢
感冒鼻子不通气
板寸发型
左旋肉碱怎么吃
怎么改图片大小
我的世界家具怎么做
苦恼的近义词
win7怎么重装系统
手机反应慢怎么办
运动常识
连衣裙的英文怎么说
猜你喜欢
广告语怎么写
脂溢性脱发怎么治疗
禁毒常识
手烫伤怎么办
妈富隆怎么吃
怎么样开淘宝店
感冒鼻塞怎么办
波波头发型图片
怎么瘦身
肝脏囊肿是怎么回事