小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家政务服务平台防疫健康二维码怎么弄
2026-04-22 16:26:48
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信界面搜索国家政务服务平台,并进入;
3、在首页点击防疫健康信息码服务进入;
4、最后在健康信息码界面点击下方的立即领取即可。
相关推荐
怎么使用咪咕阅读app中的偷书功能
阅读量:178
如何清除excel表格中可能有的个人信息
阅读量:94
惹老婆生气了该怎么哄
阅读量:195
电脑浏览器收藏的网页怎么修改标题?
阅读量:177
《望庐山瀑布》古诗翻译是什么
阅读量:55
猜你喜欢
腋窝下有疙瘩怎么回事
电脑桌面上的图标不见了怎么办
狮子头怎么做
素馅饺子的做法
花圈上的挽联怎么写
离婚起诉书怎么写
0755-83765566怎么转人工
豆腐怎么做好吃
电脑锁屏密码怎么设置
苹果怎么截长图
猜你喜欢
风暴英雄为什么不火
哈密瓜怎么切
黄瓜为什么叫黄瓜
我的世界船怎么做
胃疼怎么办快速止痛
冰箱温度怎么调
1582年10月的日历为什么少了十天
离职原因怎么写比较好
小龙虾怎么清洗
脚崴了肿了怎么消肿