小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14系统更新怎么屏蔽
2026-05-03 22:03:37
1、进入桌面打开设置
2、然后点击蜂窝网络
3、找到设置并点击
4、点击关闭将设置联网权限关闭即可屏蔽更新了
相关推荐
怎样取消苹果系统设置更新提示的小红点?
阅读量:85
苹果手机怎么设置触控摇动以撤销选项
阅读量:125
iPhone百度地图准许“屏幕常亮”显示
阅读量:142
苹果手机如何查看序列号
阅读量:159
iPhone只允许“百度地图”app使用无线局域网
阅读量:101
猜你喜欢
阿喀琉斯之踵怎么读
保险柜密码忘了怎么办
excel怎么算乘法
孩子近视了怎么办
健身教练怎么考
咸阳博物馆
wps行间距怎么调
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
白蛋白高是怎么回事
长直发发型
猜你喜欢
脸色不好怎么调理
感触近义词
怎么治疗甲亢
维持的近义词是什么
房思琪事件是怎么回事
卡尺发型
本田车怎么样
嫌弃的近义词
我的世界怎么孵龙蛋
怎么用电脑截图