小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机挂电话按哪个键
2026-04-23 08:43:02
1、首先在手机桌面找到通话按钮,点击进入。
2、接着在拨号键盘拨打想要通话的号码。
3、最后在通话页面,点击下方的红色挂断按钮即可挂电话。另外连续按两次手机右侧的锁屏键也可以挂断电话。
相关推荐
苹果手机怎么挂断来电
阅读量:23
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:26
苹果手机来电没有拒接按键怎么办
阅读量:87
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
阅读量:42
iphone怎么挂断来电
阅读量:111
猜你喜欢
热感冒吃什么药
惊恐的近义词
exercises怎么读
忘却的近义词
从容的近义词
有口气怎么办
怎么有效祛斑
滴露消毒液怎么用
wps格式刷怎么用
微信怎么@全体成员
猜你喜欢
白鹤梁水下博物馆
win10怎么安装
鸡怎么炒好吃
神奇的近义词是什么
残酷的近义词
胃出血是怎么回事
原因近义词
酥肉怎么做好吃
明洁的近义词
中长发发型图片