小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族魅蓝手机如何开启微信指纹支付
2026-04-29 11:38:12
1、打开微信,点进钱包
2、点击右上角的按钮
3、点进支付管理
4、点开指纹支付
5、将
已录入的指纹
放置在指纹识别按键上,注意:
只可通过这个指纹进行支付
6、输入
微信钱包支付密码
验证身份
7、完成
相关推荐
微信怎么开启指纹解锁功能
阅读量:180
微信怎么设置指纹锁
阅读量:83
微信面部解锁怎么设置
阅读量:37
微信怎样设置指纹解锁登录功能
阅读量:73
微信指纹解锁哪里设置
阅读量:146
猜你喜欢
电脑出现蓝屏怎么办
起亚k5怎么样
李世民怎么死的
巴西龟怎么看年龄
惊喜的英文怎么写
versace怎么读
无线密码怎么改
君子兰叶子发黄怎么办
掠怎么组词
特殊符号怎么打
猜你喜欢
怎么找回qq号
交换机怎么用
环怎么取
扁平疣怎么治
茵茵纸尿裤怎么样
大写四怎么写
地包天要怎么矫正
怎么看ip地址
怎么样省钱
微信群聊怎么找