小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息免打扰怎么设置
2026-04-21 20:38:13
1、进入抖音后,点击下方菜单栏中的消息,在消息里面,长按要免打扰的信息。
2、长按后再出现的对话框中点击设为免打扰就可以了,这样对方给你的信息不会提示了。
相关推荐
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:71
iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
阅读量:88
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到?
阅读量:24
如何设置抖音新作品应用内横幅提醒?
阅读量:102
抖音如何开启评论功能?
阅读量:149
猜你喜欢
鸡胸肉的做法大全家常菜
聂耳简介
手工汽车制作大全
情侣图片大全
三国类网页游戏大全
沃尔沃v40怎么样
日漫大全
苹果手机卡住了怎么办
饥荒食谱大全
颜色名称大全
猜你喜欢
辽宁科技大学怎么样
香奈儿口红色号大全
运动会广播稿大全
安卓系统怎么截屏
昆虫图片大全
日记大全400字
游戏公会名字大全霸气
中国历史简介
武则天简介
免费韩漫无遮漫画大全