小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果手机轻点背面功能
2026-04-24 14:07:18
1、在苹果手机辅助功能中,轻点“触控”设置选项。
2、在触控设置中,来到“轻点背面”界面。
3、在轻点背面界面,设置“无”轻点两下及轻点三下操作即可。
相关推荐
狗狗造型方法之一
阅读量:26
苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
阅读量:184
苹果(iphone)手机如何设置WIFI热点
阅读量:34
天天爱消除怎么切换用户登陆
阅读量:164
Posh latex的质量怎么样辨别?
阅读量:137
猜你喜欢
狗粮怎么泡
有效健康减肥方法
广州购物攻略
男士大衣搭配
恶灵附身2攻略
星露谷物语攻略
考不上好高中怎么办
怎么让手指变细变长
重庆建筑工程职业学院怎么样
刺梨可以减肥吗
猜你喜欢
佛罗伦萨小镇攻略
快速减肥的方法
一号攻略
激光祛痘怎么样
重生六零幸福攻略
帆布包怎么洗
重庆攻略
怎么申请淘宝账号
蒋经国简介
销售方案怎么写