小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13promax掉电很快
2026-04-24 20:54:40
1、打开低电量模式
在电池设置内,开启低电量模式功能。
2、调节屏幕亮度
在显示和亮度内,将屏幕亮度调低。
3、关闭后台APP刷新
在通用内,将应用的后台APP刷新功能关闭。
相关推荐
苹果14如何设置轻点唤醒?
阅读量:94
怎么查看自己的iPhone是不是原装机
阅读量:181
苹果手机呼吸灯怎么开启
阅读量:156
iphone14始终显示菜单在哪设置
阅读量:193
设置iOS自动调节亮度的教程方法
阅读量:134
猜你喜欢
有什么好看的恐怖电影
自欺欺人是什么意思
合众易宝是干什么的
墨客是什么意思
exe文件用什么打开
多行不义必自毙意思
qy什么意思
石女的意思是什么
人最怕屁股上有什么东西
打飞机是什么意思
猜你喜欢
圆脸适合什么样的刘海
embrace什么意思
大数据是什么意思
好自为之是什么意思
橱柜台面用什么材料好
什么是ccd
plmm什么意思
阿斯匹林的作用
什么方法可以去斑
白色玫瑰代表什么