小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古代身份特效视频怎么拍?
2026-04-23 18:50:52
1、打开手机,点击抖音APP。
2、打开抖音,点击页面下方的加号。
3、点击左下角的道具图标。
4、点击“新奇”,然后向下滑动找到【古代身份】道具图标。
5、然后点击视频拍摄即可。
相关推荐
抖音在哪里提取视频中的文字
阅读量:44
抖音图片上传道具怎么用
阅读量:78
荣耀60pro怎么设置返回键?
阅读量:155
抖音怎么拍摄自己喜欢的同款视频?
阅读量:173
抖音个人头像在哪里更换?
阅读量:82
猜你喜欢
如何预防高原反应
瑞士旅游攻略
中秋去哪里玩
鸭嘴兽泰瑞在哪里
湖北宜昌旅游
五险一金怎么转
雷诺怎么样
如何回奶
如何建立微信公众号
华为m2平板怎么样
猜你喜欢
当代大学生如何爱国
昆明旅游报价
中长卷发怎么扎好看
如何美胸
手机忘了密码如何解锁
解决pc问题怎么关闭
天津周边旅游景点大全
泰州在哪里
回访电话怎么打
阔达装饰怎么样