小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何边打电话边录音?
2026-04-22 05:02:30
1、打开手机“设置”,找到“控制中心”。
2、点击“自定义控制”,点击“屏幕录制”。
3、返回主页面,找到“屏幕录音”。
4、点击“麦克风录制”即可完成电话录音。
相关推荐
苹果接电话如何录音
阅读量:113
苹果手机怎么电话录音
阅读量:70
苹果如何边通话边录音
阅读量:139
苹果手机通话时怎么录音
阅读量:144
苹果手机怎么录音通话
阅读量:194
猜你喜欢
感冒清热
我的世界光影怎么安装
感冒解毒灵颗粒
小栗旬发型
婚纱发型
感冒能健身吗
脸部皮肤干燥怎么办
白衣服发黄怎么洗
怎么更改ip地址
蘑菇怎么种植
猜你喜欢
销售成本怎么算
航空博物馆
斯可馨沙发怎么样
小儿感冒咳嗽
孕期感冒
未就业证明怎么开
搜索引擎怎么优化
苏州园林博物馆
撸管撸多了会怎么样
怎么消除咬肌