小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么设置性别
2026-05-02 21:39:50
1、第一步,打开手机上的新浪财经,点击右上角的头像。
2、第二步,然后点击编辑。
3、第三步,然后点击性别。
4、第四步,之后点击选择自己的性别,点击确认即可。
相关推荐
手机新浪财经软件中如何开启财经要闻提醒功能
阅读量:172
新浪财经怎么设置字体大小?
阅读量:172
新浪财经app如何设置接收财经直播通知
阅读量:63
安卓版新浪财经如何将性别设置为保密?
阅读量:33
新浪财经怎么设置地区
阅读量:70
猜你喜欢
拜年祝福语
流水账是什么意思
因材施教是什么意思
包容的意思
令人神往的意思
高处不胜寒是什么意思
original是什么意思
携去掉提手旁念什么
中考祝福语
顾名思义的顾是什么意思
猜你喜欢
横盘是什么意思
530是什么意思
日了狗了什么意思
全自动洗衣机什么品牌好
hownice什么意思
雅正是什么意思
closet是什么意思
三姓家奴是什么意思
chat是什么意思
鱼米之乡的意思