小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
岁岁APP怎么关闭游戏声音
2026-05-04 19:53:38
1、打开岁岁APP,进入软件首页,点击页面右下角的我的。
2、再点击页面右上方的设置。
3、然后点击新消息通知。
4、再点击滑动关闭声音的滚轮。
5、最后就完成了此项设置了,如图所示。
相关推荐
如何在钉钉圈子当中布置作业打卡提升学习效果?
阅读量:36
小米手机怎样设置自动设置时间?
阅读量:196
中考需要准备哪些物品?
阅读量:154
luckin coffee如何注销账号?
阅读量:160
女性支原体感染阳性原因是什么
阅读量:81
猜你喜欢
12月11日是什么星座
picc是什么意思
坚强的近义词是什么
尤物是什么意思
苟富贵勿相忘什么意思
pretty是什么意思
银行账号是什么
3月5日是什么星座
善男信女什么意思
xxoo什么意思
猜你喜欢
候补购票是什么意思
工信局是做什么的
备案是什么意思
水车是什么意思
b2b是什么意思
寒号鸟是种什么动物
代驾需要什么条件
今年流行什么发型女
懵懂是什么意思
动物园里有什么动物