小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝卡顿怎么处理
2026-04-21 15:59:23
1、
点击我的淘宝
打开淘宝在首页点击我的淘宝。
2、
点击设置图标
进入个人主页后点击设置图标。
3、
点击通用
进入设置页面选择通用。
4、
点击清除缓存
在通用页面点击清除缓存,即可解决淘宝卡顿问题。
相关推荐
淘宝淘金币在哪里
阅读量:159
淘金币怎么兑换天猫超市优惠券
阅读量:53
淘宝的签到红包在哪里
阅读量:196
淘礼金红包在哪里领取
阅读量:42
怎样领取淘宝卖家红包
阅读量:149
猜你喜欢
空调遥控器丢了怎么办
感冒怎么好得快
晚霜怎么用
心脏房颤怎么治疗
怎么写读后感
面膜怎么用
puppet怎么读
计划书怎么写
怎么屏蔽微信群消息
肚脐眼周围疼怎么回事
猜你喜欢
逍遥丸怎么样
怎么样才能赚钱
神经痛怎么办
怎么蒸鸡蛋羹
车辆年检过期怎么办
小爱同学怎么设置
dnf红字怎么打
牛仔裤怎么卷裤脚
贵妇膏怎么用
怎么绑鱼线