小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看华为手机剩余电量及续航时间?
2026-04-22 17:39:51
1、首先在手机中找到并打开【设置】。
2、在【设置】中,下拉找到【电池】并点击进入。
3、进入【电池】后,即可查看到剩余电量及续航时间了。
相关推荐
华为手机自带的服务app在哪
阅读量:120
华为手机电池不显示最大容量怎么办
阅读量:149
华为手机电池最大容量不显示怎么回事
阅读量:142
华为手机为什么没有电池健康
阅读量:87
华为手机如何查看电量详情
阅读量:142
猜你喜欢
广州怎么去香港
高丝化妆品怎么样
木瓜可以生吃吗
上海附近的旅游景点
南充旅游景点
孕妇可以喝绿茶吗
旅游活动
盘门景区
群公告怎么设置
b2可以开什么车
猜你喜欢
下川岛旅游攻略
莫干山旅游攻略
四环素牙怎么办
河北旅游
小米wifi怎么用
沪江网校怎么样
豆浆和鸡蛋可以一起吃吗
惠州旅游景点大全
排骨汤怎么做有营养
怎么订飞机票