小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为长按图标不能删除?
2026-04-23 18:39:50
1、点击卸载
长按图标,点击卸载就可以删除应用。
2、点击安装管理
如果长按无法删除,打开应用市场我的,再点击安装管理。
3、删除程序
进入安装管理页面,点击程序下方的卸载即可删除应用。
相关推荐
华为账号保护怎么关闭
阅读量:177
如何找到华为手机里面的按发送时间排序?
阅读量:105
华为Mate30手机文件怎么移到桌面
阅读量:176
华为mate50如何分屏两个应用?
阅读量:48
荣耀x40怎么设置护眼模式
阅读量:20
猜你喜欢
西藏旅游攻略
猴子英文怎么写
针灸减肥视频
美容院减肥
不锈钢锅烧糊了怎么办
佛罗伦萨小镇攻略
秦始皇兵马俑简介
焦裕禄简介
发型设计与脸型搭配
唐三彩简介
猜你喜欢
东鹏卫浴怎么样
减肥蜂蜜
张一山个人资料简介
三天苹果减肥法
呼啦圈可以减肥吗
稻城亚丁旅游攻略
怎么样才能健康减肥
苹果5se怎么样
厦门嘉庚学院怎么样
减肥训练营要多少钱