小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机耳机插上没反应怎么回事
2026-04-29 11:09:58
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开声音与振动,进入声音设置界面,
3、在声音设置界面,我们直接将手机耳机模式的开关给打开就可以解决问题了。
相关推荐
oppo手机耳机插上没反应怎么回事
阅读量:142
oppo手机耳机插上没反应怎么回事
阅读量:80
oppo手机耳机插上没反应怎么办
阅读量:160
oppo耳机连接上没有声音怎么回事
阅读量:163
oppo有线耳机怎么使用教程
阅读量:94
猜你喜欢
猪肉包子馅做法大全
固元膏的做法
火锅鱼的家常做法
鲈鱼的做法大全
烤饼的做法
酱鸡爪的做法
马铃薯的做法
鱼饼的做法
竹笋的家常做法
香菇饺子馅的做法
猜你喜欢
扣肉的家常做法
乌龟怎么分公母
大白菜的做法大全
携号转网怎么办理
殆怎么读
郗怎么读
清蒸草鱼的做法
玉米饺子馅做法大全
肚脐下方疼痛怎么回事
怎么把脸变白