小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置分屏
2026-04-22 06:13:29
1、在主屏幕上打开一项应用。
2、从屏幕边缘向内滑动并短暂停留,调出手机侧边栏。
3、添加另一项应用放置到主屏幕。
4、手动调整两项应用的屏幕排列,泛娃分耻塑柱屏汽墨设置完成。
相关推荐
华为P40手机桌面不支持分屏怎么办
阅读量:97
手机怎么分屏
阅读量:134
华为手机悬浮一屏多窗口如何设置
阅读量:180
华为nova5分屏功能怎么使用
阅读量:183
华为手机如何开启智慧多窗
阅读量:169
猜你喜欢
rate是什么意思
duty是什么意思
迎难而上是什么意思
美瞳线是什么
ie是什么
飞机托运不能带什么
司长是什么级别
公虾米是什么歌
李世民是什么生肖
什么是4s店
猜你喜欢
cdn是什么
路径是什么
衣衫褴褛是什么意思
雌性激素是什么
cg什么意思
荷花象征什么
vegetable是什么意思
社保中断有什么影响
给老师送什么礼物好
download是什么意思