小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么关闭某个应用的通知功能?
2026-04-23 12:59:32
1、打开设置。
2、点击通知与控制中心。
3、点击通知管理。
4、找到要设置的应用,关闭右边的开关即可。
相关推荐
小米11怎么设置不要在息屏界面显示农历信息?
阅读量:31
小米手机怎么样在自启动管理中显示系统应用
阅读量:64
小米手机负一屏如何设置
阅读量:81
小米手机关闭微信自启动如何设置
阅读量:50
小米手机微信来信息通知栏不提示如何解决?
阅读量:127
猜你喜欢
always是什么意思
lol手游什么时候出来
520送什么礼物好
什么是操盘手
一什么石崖
shape是什么意思
pla是什么意思
移徒是什么意思
窦性心动过缓是什么意思
奔跑吧兄弟第五季什么时候开播
猜你喜欢
生松子的功效与作用
什么以什么什么
格物致知的意思
按揭是什么意思
马又是什么字
泳帽的作用
专升本是什么意思
dps是什么意思
sing是什么意思
一曝十寒的意思