小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios13屏幕部分无法触控怎么办
2026-04-22 20:33:22
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:
3、在通用页面中,点击页面上的还原,如下图所示:
4、进入页面后,点击还原主屏幕布局即可如下图所示:
相关推荐
iPhoneX屏幕动不了时,如何强制重启
阅读量:144
iphone13触屏失灵怎么办
阅读量:37
苹果手机进水后怎么处理
阅读量:108
苹果手机无法滑动关机怎么办
阅读量:69
iphone11死机怎么办
阅读量:66
猜你喜欢
香肠炒什么好吃
动物的尾巴有什么作用
blog是什么意思
我发现了什么的作文
什么食物含碱性
负氧离子是什么
九门提督是什么官
运动会加油牌
增塑剂是什么
什么是直销
猜你喜欢
维生素b1驱蚊
什么是对冲
丰腴是什么意思
什么是企业所得税
lpt1是什么端口
云盘是什么
各得其所是什么意思
结婚登记需要什么
圈地运动
什么是质点